Навигация

16 января 2024 г. состоялось заседание № 1 Ученого совета за 2024 г. 

16 января 2024 г. состоялось заседание № 1 Ученого совета за 2024 г. со следующей повесткой:

  1. Выдвижение на конкурс на соискание медалей РАН с премиями для молодых ученых по направлению 13 «Философия, социология, психология и право» монографии кандидата экономических наук, старшего научного сотрудника лаборатории демографии и социального управления Смирнова Андрея Владимировича «Демография российской Арктики в цифровую эпоху» (опубликована издательством «Экон-Информ» в 2023 г.).
  2. Выдвижение на конкурс на соискание медалей РАН с премиями для молодых ученых по направлению 14 «Экономика» статьи кандидата экономических наук, старшего научного сотрудника лаборатории финансово-экономических проблем Тимушева Евгения Николаевича (совместно с А.А. Михайловой, к.э.н., вед.н.с. Центра региональной политики ИПЭИ РАНХиГС) «Федеральные трансферты: фактор роста долга регионов?» (опубликована в журнале «Вопросы экономики» в № 5 за 2023 г.).
  3. Разное.

Ученый совет постановил:

  1. Выдвинуть монографию А.В. Смирнова «Демография российской Арктики в цифровую эпоху» (М.: Экон-информ, 2023) на конкурс на соискание медалей РАН с премиями для молодых ученых по направлению 13 «Философия, социология, психология и право».
  2. Выдвинуть статью Тимушева Е.Н. и Михайловой А.А. «Федеральные трансферты: фактор роста долга регионов?» (Вопросы экономики. 2023. № 5) на конкурс на соискание медалей РАН с премиями для молодых ученых по направлению 14 «Экономика».