Навигация

Евгений Тимушев выступил на пленарном заседании «Академической весны – 2023»

Старший научный сотрудник лаборатории финансово-экономических проблем к.э.н. Евгений Тимушев принял участие в пленарном заседании XI Межрегионального молодежного научного форума «Академическая весна – 2023», организованного Коми республиканской академией государственной службы и управления при Главе Республики Коми (КРАГСиУ).

Заседание состоялось 27 марта 2023 г. на базе Академии. Оно объединило представителей ведущих ВУЗов республики и Коми научного центра и дало начало работе научных секций, круглых столов и дискуссионных площадок, а также проведению публичных лекций и интеллектуальных игр в рамках Форума.
Доклад Е. Тимушева был посвящен степени заинтересованности студенческой молодежи в науке и существующим тенденциям в сфере популярности научной деятельности у молодых людей в Республике Коми, в том числе с точки зрения профессионального роста и развития. Были затронуты такие темы, как история молодежной науки в Коми, задачи Совета молодых ученых (СМУ) Коми научного центра, динамика численности студентов и аспирантов в Республике Коми, география миграции молодежи, а также то, что движет молодыми людьми при выборе будущей профессии. Главный тезис доклада заключался в том, что повышение осведомленности молодежи республики о преимуществах науки, таких как потенциал профессионального роста, творческого саморазвития и возможность самореализации, способно укрепить намечающуюся тенденцию роста доли молодых людей, желающих связать с наукой свое будущее.

321Tim3