Навигация

XIX международная конференция молодых ученых «Развитие территориальных социально-экономических систем: вопросы теории и практики»

Научный сотрудник лаборатории финансово-экономических проблем, к.э.н. Евгений Николаевич Тимушев принял участие в работе XIX международной конференции молодых ученых «Развитие территориальных социально-экономических систем: вопросы теории и практики», которая состоялась 9-10 марта 2022 г. в Екатеринбурге на площадке Института экономики УрО РАН.

На конференции был затронут широкий круг вопросов. Обсуждались проблемы экономического роста и устойчивого развития, пространственного развития социально-экономических систем, развития предпринимательства в условиях глобальных вызовов, роста человеческого капитала и социального развития территорий.

Е.Н. Тимушев презентовал доклад «Долговая устойчивость и бюджетная децентрализация в регионах России», в котором представил результаты анализа динамики бюджетных ресурсов в распоряжении органов местного самоуправления в ответ на изменение величины долга субъектов Российской Федерации, а также выступил модератором секции «Проблемы экономического роста и устойчивого развития территорий и отраслей». 

Информация о конференции: XIX международная конференция молодых ученых