Навигация

Научно-исследовательский семинар «Эффективность научно-исследовательской деятельности: проблемы измерения и оценки»

Сотрудники Института приняли участие в научно-исследовательском семинаре «Эффективность научно-исследовательской деятельности: проблемы измерения и оценки», который состоялся 9 февраля 2018 г. в стенах Коми республиканской академии государственной службы и управления.

Ведущим дискуссии выступил заведующий кафедрой государственного и муниципального управления КРАГСиУ, к.э.н. Сергей Алексеевич Ткачев. 

Основной доклад по теме семинара представил доцент кафедры государственного и муниципального управления КРАГСиУ, к.и.н. Алексей Викторович Макеев, подвергнув критике существующую систему организации и оценки эффективности научных исследований в России.

После основного докладчика с кратким научным сообщением об отношении государства к науке в советский и постсоветский период выступил доцент кафедры государственного и муниципального управления КРАГСиУ, к.э.н. Сергей Владимирович Рабкин.

Заместитель директора ИСЭиЭПС по научной работе, д.э.н. Лариса Алексеевна Попова выразила свое отношение к современным требованиям и оплате труда научных сотрудников.

Старший научный сотрудник лаборатории финансово-экономических проблем  ИСЭиЭПС, к.э.н. Максим Михайлович Стыров отозвался на доклад А.В. Макеева с точки зрения духовно-нравственного подхода.

Также в дискуссии приняла участие доцент кафедры экономической теории и корпоративного управления Института менеджмента и предпринимательства Сыктывкарского государственного университета имени Питирима Сорокина, к.э.н. Виктория Викторовна Товмасян.

К сведению: открытый сыктывкарский межвузовский научно-практический семинар по социально-экономической тематике организован в 2013 г. К участию в семинаре приглашаются аспиранты, соискатели, молодые ученые, студенты и все желающие. Вопросы об участии и предложения по темам для обсуждения можно присылать по адресу: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. или по телефону: (8212) 440684.