Навигация

Объявление о конкурсе на замещение должности заведующего научно-исследовательской лаборатории

Федеральное государственное бюджетное  учреждение науки Институт социально-экономических и энергетических проблем Севера Коми научного центра Уральского отделения   Российской академии наук (ИСЭ и ЭПС Коми НЦ УрО РАН)  объявляет конкурс на замещение должности:

Заведующий научно-исследовательской лаборатории

К участию в конкурсе на замещение должности  допускаются лица (далее - претенденты), удовлетворяющие квалификационным характеристикам, предъявляемым для замещения соответствующей должности.

Отрасль науки: Энергетика

Тематика исследований: Теория и методы анализа и синтеза надежности электроэнергетических систем

Задачи и критерии:

Задачи: Осуществляет руководство научно-исследовательской и прикладной деятельностью лаборатории. Формирует основные научные и прикладные направления развития лаборатории в рамках проектов базового финансирования, различных государственных и негосударственных фондов, хоздоговоров. Организует выполнение работ предусмотренных в проектах базового финансирования лаборатории. Выбирает методы и подходы проведения исследований, пути решения поставленных перед лабораторией научных и прикладных задач. Контролирует выполнение предусмотренных планом заданий, договорных обязательств, а также качество работ, выполненных специалистами подразделения. Обеспечивает при этом соблюдение нормативных требований, комплектность и качественное оформление документации. Определяет потребность лаборатории в оборудовании, реактивах и расходных материалах. Обеспечивает эффективность работы подразделения. Контролирует соблюдение правил технической эксплуатации инструментария. Участвует в подборе, аттестации и оценке деятельности сотрудников подразделения. Осуществляет научное руководство аспирантами.

Критерии оценки:

Квалифицированные требования:

— Кандидат наук, доктор наук

— Опыт руководства выполнением научно-исследовательских работ не менее 5 лет

— Наличие за последние 10 лет опыта научно-организационной работы

Для участие в конкурсе претенденты представляют следующие документы:       

Для участия в конкурсе претенденту необходимо разместить на портале вакансий заявку, содержащую:

а) фамилию, имя и отчество (при наличии) претендента;

б) дату рождения претендента;

в) сведения о высшем образовании и квалификации, ученой степени (при наличии) и ученом звании (при наличии);

г) сведения о стаже и опыте работы;

д) сведения об отрасли (области) наук, в которых намерен работать претендент;

е) перечни ранее полученных основных результатов (число публикаций по вопросам профессиональной деятельности, количество результатов интеллектуальной деятельности и сведения об их использовании, количество грантов и (или) договоров на выполнение научно-исследовательских работ, опытно-конструкторских и технологических работ, включая международные проекты, в выполнении которых участвовал претендент, численность лиц, освоивших программы подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре, успешно защитивших научно-квалификационную работу (диссертацию) на соискание ученой степени кандидата наук, руководство которыми осуществлял претендент, и так далее).

Претендент вправе разместить на портале вакансий автобиографию и иные материалы, которые наиболее полно характеризуют его квалификацию, опыт и результативность.

Место и дата проведения конкурса:

ИСЭ и ЭПС Коми НЦ УрО РАН (167982, г. Сыктывкар, ГСП-2, Республика Коми, ул. Коммунистическая, д. 26)

Дата проведения конкурса - устанавливается конкурсной комиссией и сообщается после окончания приёма заявок

Контакты для передачи документов:

-Полный комплект печатных документов  направляется претендентом в адрес ИСЭ и ЭПС Коми НЦ УрО РАН (167982, г. Сыктывкар, ГСП-2, Республика Коми, ул. Коммунистическая, д. 26)

-Контактное лицо для получения дополнительных справок: Гибеж Марина Сергеевна

-E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

-Телефон: 8(8212)440786

-Дополнительно: Ученый секретарь Бурцева Ирина Григорьевна 8(8212)242352

Заявки на участие в конкурсе подавать на портале вакансий по адресу:  http://ученые-исследователи.рф/