Навигация

Российский союз сельской молодежи Республики Коми

Старший научный сотрудник лаборатории экономики природопользования, к.э.н. Анна Сергеевна Щербакова в июле 2020 г. избрана новым Председателем Российского союза сельской молодежи Республики Коми (РССМ РК). Руководство Института и ФИЦ Коми НЦ УрО РАН поддержало развитие данного направления в нашей республике и дало разрешение проводить мероприятия РССМ на своих площадках.

Российский союз сельской молодежи – это свыше 60 тыс. молодых людей, работающих более чем в 500 отделениях организации в 80 субъектах федерации.

Это представители молодого поколения России, связавшие свою судьбу с российским селом.

Основными задачами Российского союза сельской молодежи являются поддержка социальных, творческих, образовательных и предпринимательских инициатив сельской молодежи, осуществление мер по развитию сельских территорий, возрождению села, его духовного и культурного наследия, традиций сельской жизни.

Активисты и члены организации – это учащиеся, студенты, молодые специалисты, начинающие фермеры и неравнодушные люди, которые болеют за развитие села.

Будущее процветание России невозможно без активного участия молодежи в возрождении села и улучшении благосостояния его жителей!

РССМ РК приглашает всех заинтересованных в развитии сельских территорий вступить в официальную группу организации в контакте https://vk.com/rssm11, где выкладываются все актуальные новости по развитию сельских территорий, сельского хозяйства и молодежи республики, а также объявления о предстоящих мероприятиях, конкурсах и грантах.

Фотографии