Навигация

Научный семинар «Здоровье, заболеваемость и смертность в Европе и за ее пределами»

Заместитель директора Института по научной работе д.э.н., доцент Лариса Алексеевна Попова приняла участие в Научном семинаре «Здоровье, заболеваемость и смертность в Европе и за ее пределами» (Workshop "Health, Morbidity and Mortality in Europe – and Beyond”), который состоялся 4-6 сентября 2019 г. в г. Ганновер (Германия).

Организаторами научного мероприятия являются Европейская ассоциация демографических исследований по вопросам здоровья, заболеваемости и смертности, Отделение социологии народонаселения Международной социологической ассоциации и Отделение медицинской социологии Ганноверского медицинского университета. 

На семинаре было заслушано и обсуждено более 20 докладов, представленных исследователями из Венгрии, Германии, Израиля, России, Словении, США, Турции и Чехии. Л.А. Попова выступила с докладом «Состояние здоровья населения старшего возраста в Республике Коми как фактор увеличения продолжительности жизни» (“Health Status of Elderly People in the Komi Republic as a Factor in Increasing Life Expectancy”).

Фотографии