Навигация

Научно-методическое совещание с Национальным банком

21 июня 2019 г. в Институте прошло научно-методическое совещание сотрудников лаборатории финансово-экономических проблем со специалистами отделения Национального банка России по Республике Коми.

Со стороны Института участвовали к.э.н., заведующий лабораторией Юсиф Алимович Гаджиев, к.э.н., старший научный сотрудник Максим Михайлович Стыров, младший научный сотрудник Евгений Николаевич Тимушев. Это ответный визит работников Банка, первая встреча проходила месяцем ранее на их территории в рамках заседания с разъяснением решений Банка России по ключевой ставке и основным параметрам финансовой политики.

Предметом разговора стало исследование влияния денежно-кредитной политики Центрального банка РФ на развитие экономики через так называемый «балансовый канал». Выполняя собственные разработки по данной теме, экономический отдел Нацбанка республики обратился в Институт с предложением обменяться опытом анализа отчетности больших массивов предприятий, оценки макроэкономических процессов и налогово-бюджетной политики на региональном уровне, работы с передовыми зарубежными публикациями. Участники встречи поделились взглядами на теоретические и практические аспекты управления экономикой и договорились продолжать диалог в дальнейшем.

фотографии