Навигация

Позиция Института в Международном рейтинге WRIR-2017

По оценке Европейской научно-промышленной палаты Институт социально-экономических и энергетических проблем Севера Коми научного центра Уральского отделения Российской академии наук вошел в топ-50 лучших научных организаций России в Международном рейтинге WRIR-2017 в номинациях «общественные науки».

Деятельность Института по итогам 2017 г. получила оценку CCC, что соответствует «качественной научной деятельности». Необходимо отметить, что в 2017 г. Институт улучшил свои позиции в рейтинге относительно 2016 г., в котором научная деятельность Института получила оценку С+.

В рейтинге участвуют ведущие научные организации Российской академии наук, Минпромторга, Росатома, государственные научные центры.

Международный рейтинг научных организаций составляется Европейской научно-промышленной палатой по уровню проводимых исследований, достигнутому за прошедший год. В рейтинг включаются только организации, соответствующие мировым стандартам научной деятельности. Ежегодно в рейтинге принимают участие около 16000 организаций.