24 июля 2025 г. состоялось заседание № 4 Ученого совета за 2025 г. со следующей повесткой:
- Выдвижение коллектива авторов (Фаузера В.В., Поповой Л.А., Лыткиной Т.В., Фаузер Г.Н., Панариной И.А.) за цикл научных работ по теме: «Демографический ландшафт и человеческие ресурсы северных регионов России» на соискание премии Правительства Республики Коми в области научных исследований в 2025 году.
- Обсуждение монографии «Коренные народы Севера России».
- Разное.
Ученый совет постановил:
- Выдвинуть коллектив авторов (Фаузера В.В., Попову Л.А., Лыткину Т.В., Фаузер Г.Н., Панарину И.А.) на соискание премии Правительства Республики Коми в области научных исследований в 2025 году за цикл научных работ по теме «Демографический ландшафт и человеческие ресурсы северных регионов России».
- Рекомендовать монографию главного научного сотрудника лаборатории демографии и социального управления д.э.н., профессора Фаузера В.В. «Коренные народы Севера России» к публикации.