Навигация

14 декабря 2021 г. состоялось заседание № 8 Ученого совета за 2021 г.

14 декабря 2021 г. состоялось заседание № 8 Ученого совета за 2021 г. со следующей повесткой:

1. Награждение сотрудников. 

2. Обсуждение и утверждение важнейших научных результатов, полученных в 2021 г.                                                                                                      

3. Выдвижение кандидатур на конкурс 2021 г. на соискание медалей Российской академии наук с премиями для молодых ученых и для обучающихся по образовательным программам высшего образования.

4. Разное.

Ученый совет постановил:

1. Выдвинуть на конкурс на соискание медалей РАН с премиями для молодых ученых по направлению 13 «Философия, социология, психология и право» статью кандидата экономических наук, старшего научного сотрудника лаборатории демографии и социального управления Смирнова Андрея Владимировича «Цифровое общество: теоретическая модель и российская действительность» (опубликована в журнале «Мониторинг общественного мнения: экономические и социальные перемены» в № 1 за 2021 г.).

2. Выдвинуть на конкурс на соискание медалей РАН с премиями для молодых ученых по направлению 14 «Экономика» статью кандидата экономических наук, научного сотрудника лаборатории финансово-экономических проблем Тимушева Евгения Николаевича «Бюджетная децентрализация в России и мире: тенденции и эффекты» (опубликована в журнале «Вопросы экономики» в № 11 за 2021 г.).